Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2018 года Рубрика: Отважные пожарные

ПАНКРАТОВ Андрей Валерьевич

старший прапорщик внутренней службы в отставке

11 сентября 2006 года поступило сообщение о загорании по адресу: г. Магадан, ул. Кольцевая, 24 – «Детская соматическая больница». На место пожара выехала дежурная смена СЧ в количестве 11человек.

По прибытии обстановка на месте пожара была следующей: горел электрощит на 2-ом этаже, было сильное задымление 2-3 этажей. Так как работники «Энергослужбы» не могли достаточно быстро произвести отключение электроэнергии именно на горевшем щите, то создавалась угроза распространения огня по кабелям на верхний этаж, а в случае полного отключения здания от электроэнергии, сковывались действия пожарных в темноте.

По решению РТП-1 прапорщик внутренней службы Панкратов А.В., ст. инструктор - пожарный, возглавив одно из двух звеньев ГДЗС, отправился на обследование 2-3 этажей и принятие мер по эвакуации возможных пострадавших и дымоудалению из помещений с одновременной голосовой подачей об отключении электроэнергии на 2-ом этаже. Но медперсонал, соблюдая инструкции, уже вынесли детей и оповестили женщин об эвакуации. В условиях сильной задымленности была произведена контрольная проверка палат, медкабинетов и др. помещений. В ходе спасательных операций было эвакуировано 17 человек, 12 из которых – дети.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении людей, Панкратов Андрей Валерьевич был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости