Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2018 года Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части провели экскурсию для школьников

Сегодня, в Специализированной пожарно-спасательной части прошла экскурсия для школьников Магаданского областного центра образования №1, которая проводилась с целью расширения знаний о профессии пожарных, а также, чтобы напомнить школьникам о пожарной безопасности.

Дети с удовольствием слушали рассказ о пожарной части, посмотрели условия службы пожарных, с удивлением узнали, что пожарные также как и они проходят обучение. Затем школьники проникли в самое сердце пожарной части – диспетчерский пункт. Телефоны, радиостанции, компьютер, большая карта района – все вызывало неподдельный интерес у ребят.

Восторг мальчишек и девчонок стал еще больше, когда сотрудники СПСЧ разрешили им забраться вовнутрь пожарных автомобилей. Обрадовавшись уникальной возможности посидеть в настоящей пожарной машине, о которой с детства мечтает практически любой мальчишка, дети просто не хотели выходить из кабины. Каждому хотелось посидеть за рулем, даже девочкам! Если бы не ограничение во времени, то экскурсии могли бы затянуться на целый день.

В завершении экскурсии сотрудники части напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и последствия ложных вызовов пожарной охраны

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости