Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2018 года Год безопасности жизнедеятельности: Преподаватели УМЦ рассказали детям о том, как вести себя в ЧС

Наступила календарная весна, а на улицах январские метели. Погода преподнесла в этом году свои сюрпризы, а это значит, что рано еще списывать со счетов опасности связанные с такими природными явлениями, как снежные заносы, метель, гололед и тому подобное. Но все же, вслед за этими явлениями придут обильное снеготаяние, подтопления и жара. И во всех этих ситуациях могут оказаться наши дети, живущие как в городской, так и в сельской местности. Поэтому руководство ОБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС Белгородской области и руководство ООО «Санатория Дубравушка» посчитали нужным организовать встречу преподавателей центра, с детской категорией отдыхающих санатория. 22 марта состоялось выездное профилактическое занятие в Корочанском районе. Тема встречи: «Правила поведения в ЧС природного характера на территории Белгородской области».

Преподаватели учебно-методического центра рассказали ребятам средних классов общеобразовательных школ области о видах природных ЧС, причинах их возникновения и правилах безопасного поведения, а так же продемонстрировали видео материал «Тонкий лед» и «Основы безопасности на воде». Во время встречи педагоги обсудили с ребятами алгоритм их действий в некоторых сложных ситуациях, например таких как: «Твой друг провалился под лед», « На улице сильная метель», «Осторожно, гроза» и т.д.

Хочется отметить, что ребята в этот раз оказались очень хорошо подготовленные, а поэтому и активные. Они с удовольствием отвечали на все вопросы преподавателей УМЦ и задавали свои, тем самым демонстрируя свой интеллект.

Такие поездки в санаторий Дубравушка стали уже традиционными, Администрация санатория регулярно приглашает УМЦ для проведения занятий по правилам безопасного поведения при пожаре и в быту. Данные занятия проводятся не только с находящимися на оздоровлении ребятами, но и с сотрудниками санатория.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости