Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2018 года Год культуры безопасности: полезные уроки с инспекторами ГИМС

В преддверии весенних каникул инспекторы ГИМС продолжают посещать школы Белгородской области с лекциями об опасности весеннего льда.

Совместно со спасателями ГОЧС инспекторы ГИМС провели обширную работу в школе № 4 прочитав лекцию «Осторожно тонкий лёд!» для учеников 7, 8 и 11 классов.

Старшеклассники как правило менее восприимчивы, и считают, что несчастье на воде обойдёт их стороной - отмечают инспекторы ГИМС. Что бы убедить ребят что правила безопасности на льду важно помнить и соблюдать сотрудники МЧС начали урок с рассказа об утонувших в 2015 году 3-х подростках. Это была, пожалуй, самая тяжелая часть мероприятия – узнав подробности трагического случая, ребята были потрясены. После печального рассказа требовалось немного разрядить обстановку. Для этого спасатель Вячеслав Ракитин развернул свой арсенал спасательных средств и наглядно показал школьникам, как нужно правильно спасать человека, провалившегося под лед.

Инспекторы ГИМС так же сделали акцент что толщину льда можно определить по его цвету и структуре. Так самым безопасным считается лёд синего и голубого цвета без трещин, а опасным и не прочным лёд с молочно-белым оттенком и пористой структурой. После этого инспекторы ГИМС ответили на вопросы ребят и раздали памятки.

По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов службы спасения «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости