Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 февраля 2018 года Профилактическое мероприятие «Приоритет»

В последнее время на дорогах участились случаи нарушений водителями требований ПДД в части не предоставления преимущества автомобилям, имеющим приоритетное право движения. В связи с этим во Всеволожском районе прошло профилактического мероприятия «Приоритет».

В ходе операции «Приоритет» устанавливалось, как водители предоставляют преимущество автомобилям, имеющим приоритетное право движения со специальными цветографическими схемами, движущимся с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом (транспорт МЧС, «Скорая помощь»).

Целью данного мероприятия являлось сокращение времени прибытия специальных служб к месту вызова, снижение аварийности с участием транспорта специальных служб, укрепление правопорядка на дорогах и воспитание у водителей уважительного отношения к требованиям ПДД.

Инспекторы ГИБДД следили за тем, как водители реагируют на машину со специальными сигналами. Пожарная автоцистерна 93 пожарно-спасательной части колесила по Колтушскому шоссе, Всеволожскому проспекту и Дороге Жизни. Следом за ней двигалась машина с нарядом ДПС.

В ходе операции было установлено, что в большинстве случаев водители соблюдают правила дорожного движения и предоставляют специальным автомобилям экстренных служб право на движение, однако не обошлось и без нарушителей ПДД. С последними были проведены разъяснительные беседы.

Не оставайтесь равнодушными к чужой беде – уступайте дорогу автомобилям со специальными сигналами!

Помните, что сотрудники пожарной охраны, скорой помощи или полиции могут спешить на помощь к вашим близким!

Владимир Миронов

ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости