Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 февраля 2018 года Спасённая жизнь

Пожар – это всегда страшно. Но особенно страшны ночные пожары. Люди спросонок не всегда могут сориентироваться, что происходит и как себя вести. И в подобных ситуациях очень важна скорость прибытия и оперативность работы пожарно-спасательных подразделений.

Сегодня, 23 февраля, в 01:15 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о том, что в одном из домов в посёлке Лесогорский Выборгского района из окна идёт дым. К месту происшествия немедленно были направлены дежурные смены 95 и 108 пожарно-спасательных частей. Прибыв к внешне спокойному двухэтажному дому, пожарные приступили к разведке. Возле одной из квартир явственно почувствовался запах дыма, однако хозяева не реагировали на звонки и стук и не открывали. Было принято решение о вскрытии двери. Попав в квартиру, они увидели, что огонь полыхает во всей квартире. В дело вступило звено газодымизащитной службы - они двинулись вглубь пожара на разведку и поиск пострадавших. В это же время остальные приступили к тушению пожара. Через считанные минуты бойцами газодымозащитной службы был обнаружен и вынесен на руках мужчина. В половину второго огнеборцам удалось справиться с открытым горением, а в 02:03 пожар был полностью ликвидирован. Благодаря бдительности соседей и скорости реагирования пожарно-спасательных подразделений была спасена жизнь человека.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – увидев или почувствовав что-то подозрительной, сразу обращайтесь в экстренные службы. Возможно, эти секунды помогут спасти чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости