Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2018 года Год культуры безопасности: в Брянской области прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады по ОБЖ

В Брянской области 34 участника регионального этапа Всероссийской Олимпиады по ОБЖ показали свои знания и умения. Олимпиада проводилась на базе Брянского аграрного университета. Это целый студенческий городок, в котором школьники смогли познакомиться со студенческой жизнью. Три дня школьники жили в студенческом городке и проходили испытания непростого конкурса. Брянское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества традиционно проводит практическую часть раздела «Пожарная безопасность». В этом году девятиклассникам предстояло по заданиям выбрать правильный тип огнетушителя, надеть боевую одежду пожарного и потушить выбранным огнетушителем очаг условного возгорания.

Десяти и одиннадцатиклассникам предстояло справиться с тушением условного пожара, надев боевую одежду огнеборца и воспользоваться внутренним противопожарным водопроводом с подачей воды по пожарному рукаву. С заданием все справились на «отлично», не допустив ни одной ошибки. Но это было не одно практическое задание. Были еще разделы «Медицинская подготовка», «Гражданская оборона», «Туристическая подготовка», «Боевая подготовка» и другие.

Наибольшее количество баллов - 224 - у девятиклассников получила Украинцева Карина из СОШ №3 г.Унечи. А у старшеклассников сразу двое ребят Долгачев Даниил СОШ №52 г.Брянска и Куриленок Дмитрий СОШ №2 г.Унечи. Хорошие знания показал Вильченко Иван (222 балла) СОШ №40 г.Брянска, Дорощенко Алина (217 баллов) Брянский лицей №1, Яунюс Карина (211 баллов) Лопушская СОШ и Маханов Владислав (210 баллов) Навлинская СОШ №1.

Мы поздравляем победителей и призеров Олимпиады 2018 года и желаем отлично выступить на Всероссийском этапе.

Информация предоставлена БРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости