Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2018 года Сработали слажено

20 февраля подразделения пожарной охраны отработали совместные действия по тушению условного пожара и эвакуации людей из административного здания Россгвардии в городе Рязани.

По замыслу тренировки условный пожар начался в кабинете на 3 этаже четырехэтажного здания, часть сотрудников оказались заблокированы огнем на третьем этаже и просили о помощи. Огнеборцы немедленно приступили к спасению людей при помощи автолестницы и ликвидации условного загорания.

По словам начальника караула пожарно-спасательной части №1 майора внутренней службы Николая Егрищина, главной задачей первого прибывшего подразделения это спасение людей. «На момент прибытия к месту условного пожара администрацией объекта уже была организована эвакуация, все сотрудники были своевременно выведены на безопасное расстояние, - сообщил Николай Егрищин, - Еще одного сотрудника, который по замыслу тренировки не смог покинуть здание самостоятельно, мы спасали при помощи автолестницы».

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сотрудникам Россгвардии рассказали об устройстве и оснащении пожарного автомобиля и снаряжении пожарного.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости