Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2018 года В Курганской области стартовал новый этап масштабной межведомственной акции "Безопасный лед"

В период с 19 по 25 февраля зауральские сотрудники МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ при содействии органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Напомним, что комплексный подход, используемый в данной акции, позволяет охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

В рамках проведения данного этапа акции «Безопасный лед» в Курганской области будет задействовано 170 групп (110 патрульных и 60 профилактических групп), более 450 человек и 76 единиц техники.

Основными задачами участников акции является проведение профилактических мероприятий в местах массового выхода людей на лед, выявление несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лед, а самое главное - принятие безотлагательных мер по оборудованию или закрытию данных мест.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают: пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете собственной жизнью!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 07:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости