Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2018 года Брянские пожарные-спасатели спасли 13 человек из многоэтажки в микрорайоне "Автозаводец" областного центра

В 21.15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о задымлении в пятиэтажном доме, расположенном в поселке Октябрьский микрорайона "Автозаводец" города Брянска. К месту вызова выехали пожарные расчеты пожарно-спасательных частей №12, №13, №33 в составе 3 автоцистерн и автолестницы.

По прибытию к месту вызова в 21.16 первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что происходит загорание на площади 10 м.кв. в комнате квартиры на 3 этаже многоквартирного пятиэтажного кирпичного дома. Звеном газодымозащитной службы на тушение было подано 2 ручных пожарных ствола. Пожарными спасено 13 человек, в том числе из горящей квартиры спасено двое детей и пожилой мужчина. Кроме того, была проведена эвакуация 27 человек, проживающих в доме. В 21.32 горение было локализовано, в 21.40 - ликвидировано. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений спасены человеческиие жизни, а также не допущено дальнейшего распространение огня. Пострадавших нет. Причина устанавливается.

Напоминаем: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по «01», с мобильного - «101», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832) 599-000.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области.

(фото с места происшествия)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 22:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости