Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 января 2018 года Плановая проверка Тосненской больницы (ВИДЕО)

Муниципальные учреждения с массовым пребыванием людей требуют особого контроля и внимания. В районных больницах круглосуточно находятся люди, проходящие лечение. Болезни бывают разного характера, некоторые из пациентов физически не в силах самостоятельно покинуть корпуса больницы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Поэтому подготовка персонала играет важную роль.

При проведении плановой проверки Тосненской клинической межрайоннной больницы начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района провела разъяснительную беседу с персоналом медицинского учреждения, осуществила контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей. А также не оставила без внимания и проверку исправности автоматической пожарной сигнализации.

С персоналом больницы сотрудница МЧС провела инструктаж по действиям в случае возникновения пожара, напомнила телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Регулярное проведение таких мероприятий даёт положительные результаты по сокращению количества происшествий, связанных с гибелью или травматизмом при пожарах или чрезвычайных ситуациях в местах с массовым пребыванием людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости