Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 января 2018 года Выборгские детсадовцы приобщились к Году Культуры безопасности (ВИДЕО)

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Именно поэтому по сложившейся в чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

В рамках Года Культуры безопасности сотрудники МЧС России по Ленинградской области реализуют информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых привлекаются даже самые маленькие граждане нашей страны.

Накануне к воспитанникам детского сада № 4 города Выборга пришли в гости сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы. В районе проходит тематическая неделя «Специальная техника» в рамках которой, старший инспектор Выборгского района Павел Анисенков рассказал воспитанникам о пожарных машинах и о том, как вести себя при пожаре. Сотрудники МЧС поинтересовались, знают ли дети, как необходимо обращаться с электроприборами и куда звонить в случае пожара. Ребята с большим интересом общались с представителем чрезвычайного ведомства, а также задавали вопросы о жизни и работе пожарных-спасателей.

Встречи и беседы с подрастающим поколением несут неоценимый вклад в развитие и формирование у детей культуры пожаробезопасного поведения, воспитывают ответственное отношение к собственной безопасности и повышают интерес к героической профессии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости