Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 января 2018 года Владимир Пучков проверил готовность подразделений МЧС России к обеспечению безопасности крещенских купаний

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков проверил готовность пожарно-спасательного гарнизона города Москвы к обеспечению безопасности проведения крещенских купаний. На специально оборудованной площадке в Серебряном Бору на озере Бездонное министр осмотрел подготовленные для праздника иордани, раздевалки и пункты обогрева.

По видеоконференцсвязи Владимир Пучков заслушал доклады о готовности московских подразделений в различных административных округах, осмотрел специальную технику и средства спасения на воде, которые могут быть использованы в случае нештатных ситуаций.

«Сегодня мощная группировка сил и средств, общей численностью более 9,5 тысяч сотрудников МЧС России, а также свыше 3 тысяч единиц техники прикрывают традиционные места крещенского купания. Экстренные службы готовы к обеспечению безопасности. Каждому человеку будет оказываться необходимая помощь и поддержка, для этого подготовлена вся инфраструктура. Дежурят спасатели, медики и сотрудники полиции», - сказал Владимир Пучков.

С 18 по 19 января подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности.

В заключение московские спасатели продемонстрировали министру по чрезвычайным ситуациям способы спасения людей из крещенских купелей.

Новости по теме:

Сегодня 11:32

В регионах России начались крещенские купания

17 Января 10:25

Специалисты МЧС России проводят подготовку и осмотр мест крещенских купаний

16 Января 13:53

МЧС России держит на особом контроле безопасность крещенских купаний (видео)

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости