Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 декабря 2017 года Людям пострадавших от пожара помогут устроиться

18 декабря 2017 года в ДК «Строитель» состоялось рабочее заседание по вопросу оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара в жилом доме по адресу г.Лабытнанги (мкр. Обская) ул. Тюменская. Согласно имеющейся информации в доме имеется 13 квартир, в которых проживало 35 человек. На встрече присутствовали жильцы поврежденного пожаром дома, а также представители различных служб города, в т.ч. Администрации, ГОиЧС Администрации г.Лабытнанги, МЧС России, Управления ЖКХ и транспорта Администрации г.Лабытнанги и другие службы. По предложению Главы Администрации города Лабытнанги Марины Тресковой решение об оказании адресной социальной помощи было организовано путем проведения индивидуальных бесед представителями присутствующих служб с каждой конкретной семьей в отдельности, с учетом индивидуальных потребностей каждой пострадавшей семьи.

На совещании всем выданы памятки для посещения органов соцзащиты. Там погорельцы получат материальную помощь в зависимости от степени утраты и порчи имущества. Прямо на месте людям сделали копии всех необходимых документов. Начальником отдела надзорной деятельности по МО г,Лабытнанги присутствующим жильцам поврежденного пожаром дома были выданы справки о пожаре.

В администрации предусмотрели всестороннюю помощь людям, вплоть до организации химчистки залитых водой вещей. Записаны размеры одежды и обуви, а также конкретные пожелания каждой семьи по потребностям в имуществе.

Вопрос об оказании материальной помощи жильцам сгоревших квартир будет решен после проведения экспертизы дома на целесообразность его восстановления. Большинство пострадавших семей поселились у своих родственников, одну семью временно разместили в гостинице «Семь Лиственниц». Управлением жилищной политики погорельцам были предложены варианты переселения в маневренный жилищный фонд. Во избежание случаев мародерства УЖКХиТ принято решение о закрытии в течение сегодняшнего дня свободного доступа в жилой дом, поскольку несколько квартир не были повреждены огнем, и личное имущество граждан в этих квартирах сохранилось.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости