Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 декабря 2017 года Лекции, беседы, мастер-классы по безопасности на воде проводят инспекторы ГИМС в Ростовской области

Чтобы обезопасить население в зимний период спасатели проводят «Месячник безопасности людей на водных объектах», а с наступлением ледостава - надзорно-профилактическую операцию «Зимняя рыбалка».

Цель мероприятий - донести до населения важность соблюдения правил поведения на воде (льду) в зимний период, а также предупредить и оперативно реагировать на происшествия, связанные с провалом людей или техники под лед.

В зимний период 72 государственных инспектора и 25 внештатных инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области ведут активную информационно-профилактическую работу среди населения. Выступают на радио и телевидении, проводят лекции и беседы в дошкольных и образовательных учреждениях области. Детям рассказывают о правилах поведения на льду, о тех опасностях, которые могут подстерегать их на замерзших водоемах, а также о правилах и методах спасения людей провалившихся под лед, с наглядным показом практических навыков. Демонстрируются обучающие фильмы о безопасном поведении на люду, раздаются красочные буклеты и листовки.Также для обеспечения безопасности людей в зимний период от ГИМС МЧС России по Ростовской области задействовано: 20 автомобилей, 28 плавсредств, 2 снегохода, снегоболотоход и судно на воздушной подушке.

С начала проведения «месячника безопасности» инспекторским составом ГИМС, совместно с областными спасателями проведено свыше тысячи лекций и бесед, из них около половины проведено с детьми, с охватом более 2500 человек. Роздано более 1500 листовок и буклетов

Так, накануне, лекции и практические занятия по правилам поведения и мерам безопасности на льду, провели инспекторы ГИМС в школах Волгодонского и Аксайского районов. Помимо теоретической части занятий, для ребят провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости