Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 декабря 2017 года В полпредстве ЮФО в Ростове-на-Дону проведены учения пожарных

Накануне начальником группы профилактики пожаров 40 ОФПС по РО Светланой Ибраимовой совместно с подразделениями 1 ПСЧ 40 ОФПС по РО проведено комплексное пожарно-тактическое занятие с привлечением пожарной техники в резиденции полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, ул. Большая Садовая, 73.

Согласно замыслу, пожар произошел в помещении электрощитовой. Сотрудники, ответственные за противопожарную безопасность, вызвали пожарных по телефону 101 и нажали кнопку речевого оповещения о пожаре. Эвакуация людей из здания была организована по тем лестницам, на которых нет непосредственной угрозы попадания дыма или огня, т.е. расположенных в противоположной от электрощитовой части здания. Автоматически через несколько минут специальные шторы блокировали лифтовые шахты, не допуская возможность эвакуации людей на лифте. Завершилась практическая эвакуация людей из здания через 2 мин.18сек. до прибытия пожарных подразделений, на обозначенные заранее места эвакуировались 115 человек.

Прибывшие пожарные продемонстрировали прокладку рукавных линий к очагу условного пожара, спасение пострадавшего от угарного газа при помощи индивидуальных средств защиты дыхания и пострадавшего на втором этаже здания, спустив его по механической трехколенной лестнице.

Кроме того, для сотрудников проведена теоретическая часть занятия: лекция об опасных факторах пожара, угрожающих жизни и здоровью людей; о действиях персонала при возникновении пожара и правилах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников. Продемонстрированы видеоролики и распространена наглядная агитация.

По окончании занятия проведена практическая тренировка по обучению пользованию первичными средствами пожаротушения с помощью тушения модельного очага пожара, в котором сотрудники резиденции приняли самое активное участие.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости