Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 декабря 2017 года Колымские спасатели исследуют ледовый покров бухты Гертнера

14 декабря сотрудники отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Магаданской области обследовали ледовый покров бухты Гертнера.

При помощи беспилотного воздушного судна МЧС России была обследована ледовая поверхность бухты. Преимущества такого метода исследования очевидны. Беспилотный летательный аппарат «Фантом-3» поднимается на высоту до 500 метров и может работать на удалении до 2000 м от оператора. Время работы аппарата в воздухе в зимний период – до 20 минут. Таким образом, без надобности выхода на лед и риска для жизни можно провести визуальное изучение ледового покрова с высоты птичьего полета. Аппарат ведет непрерывную видеозапись, которую затем можно детально изучить при помощи компьютера и выявить опасные участки льда: трещины, полыньи, ледовую кромку и т.д. Исследование показало, что в данный момент толщина ледового покрытия бухты составляет около 35 см.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает гражданам об опасности выхода и выезда на неокрепший лед. Выходить и выезжать на лед строго запрещено. В случае возникновения непредвиденных ситуаций силы МЧС России, региональные и муниципальные спасательные службы сделают все возможное для спасения людей, однако автомобили и другое имущество граждан, выехавших на лед, может быть безвозвратно утрачено.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о едином номере 112, на который можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате. Для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости