Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 декабря 2017 года Продолжается установка пикетов экстренной помощи на трассе Колыма

Два пикета экстренной связи установят до конца декабря на двух участках колымской трассы, к концу 2018 года их будет десять.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил, что автономные пикеты появятся на Яблоневом перевале и вначале подъезда к поселку Талая у перевала Дедушкина Лысина в Хасынском городском округе.

В 2018 году в Магаданской области всего оборудуют десять таких пикетов. В том числе на автодороге Магадан-Балаганное-Талон у моста через р. Окса, на дороге Герба – Омсукчан у бывшего поселка Купка и в районе Капрановского перевала Омсукчанского городского округа, на 123 км дороги Палатка-Кулу-Нексикан , а также у моста через р. Нелькоба, на Гусаковском и Кулинском перевалах в Тенькинском и Сусуманском городских округах.

«При необходимости часть пикетов будет оборудована пунктом обогрева. Если люди попали в чрезвычайную ситуацию, по команде с диспетчерского пункта Единой диспетчерской службы будет подаваться команда на открытие пункта обогрева, и все расположенные внутри инструкции позволят включить печь, воспользоваться аптечкой и теплыми вещами в модуле», - рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости