Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2017 года Обращение зам.начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергея Большакова

Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. Кроме того, синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание на территории Нижегородской области. Отмечено, что с наступлением холодов регистрируется рост числа пожаров из-за неисправности электрооборудования и печей. Хозяева частных жилых домов начинают активно использовать печное отопление, а владельцы квартир – обогреватели.

Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что также приводит к печальным последствиям.

В преддверии выходных дней Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к населению с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на отдыхе!

Только за последнюю неделю на территории Нижегородской области зарегистрировано 53 пожара, на которых погибло 9 человек. При этом, несмотря на снижение количества пожаров, гибель людей продолжает расти. Только в прошлое воскресенье погибло 4 человека, ещё 2-е – пострадали.

Помните. Элементарные меры безопасности позволят исключить возникновение пожаров из-за неосторожного обращения с огнём, небрежности при курении, а также нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Позаботьтесь о детях. Как можно чаще напоминайте им об опасности игры с огнём. Научите правильно пользоваться бытовыми электроприборами. И главное – не оставляйте без присмотра, особенно малышей! Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Пожар проще предотвратить, чем бороться с его последствиями! Цените свою жизнь и жизнь близких! Соблюдение мер пожарной безопасности сохранит ваше здоровье и имущество от пожара!

ССЫЛКА на ВИДЕОИНТЕРВЬЮ: http://fayloobmennik.cloud/7141330

ТИТРЫ: Сергей Большаков – заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области

ССЫЛКА на РОЛИКИ СОЦРЕКЛАМЫ:

Курение - причина пожара.

Не оставляйте детей без присмотра

Не допускайте перекала печи в бане

Действия при пожаре

Используйте только заводские электронагревательные приборы

Электроприборы: пылесос

Электроприборы: фен

Электроприборы: чайник

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости