Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2017 года Обращение начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никиты Беляева о недопустимости выхода на неокрепший лёд (ВИДЕО)

В связи с понижением температуры на территории Нижегородской области на мелких водоёмах местами регистрируется начало ледостава. Кроме того, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 24-27 ноября 2017г. ожидается появление плавучего льда-шуги на р.Ветлуге. На реках Волге, Оке, Суре возможно кратковременное образование плавучего льда-шуги небольшой интенсивности 25-28 ноября. На мелководных участках Горьковского водохранилища 27-28 ноября 2017г возможно образование первого неустойчивого ледового покрова.

Во избежание случаев гибели и травматизма среди населения, Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает: первый тонкий лёд, который может образоваться на мелководье, не способен выдержать веса человека!

Обязательно напомните об этом детям, не разрешайте им гулять вблизи водоемов и испытывать прочность льда! Будьте в курсе занятий Вашего ребёнка и не оставляйте детей без присмотра.

А рыбакам-любителям подледного лова стоит набраться терпения и дождаться, когда на реках и озёрах Нижегородской области завершится процесс ледостава и установится прочный ледовый покров.

Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения! Цените свою жизнь и жизнь своих близких!

ССЫЛКА на ВИДЕО: http://fayloobmennik.cloud/7140605

ТИТРЫ: начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никита Беляев.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости