Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2017 года Результаты правоприменительной практики обсудили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области на публичных слушаниях

Накануне, 15 ноября, в Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялся семинар-совещание в форме публичных обсуждений результатов анализа правоприменительной практики при организации и осуществлении государственного надзора в третьем квартале 2017 года.

В заседании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Болотова Руслана Николаевича, приняли участие более 200 человек, в том числе: представители общественных организаций, прокуратуры, органов государственного контроля, бизнес-сообществ.

На заседании были озвучены итоги деятельности, приведены примеры типичных нарушений обязательных требований, разобраны резонансные вопросы, возникающие при проведении проверок в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, лицензионного контроля и безопасности людей на водных объектах.

Главная цель проводимых слушаний - информирование общественности и предпринимательского сообщества региона о результатах работы, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности.

Представители малого и среднего бизнеса высоко оценили минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовали снижение количества проверок и констатировали повышение качества осуществления профилактической работы и администрирования контрольно-надзорных функций.

В свою очередь, МЧС России существенно изменило критерии оценки работы инспекторов по пожарному надзору, уйдя от так называемой «палочной системы» - количества составленных протоколов, выданных предписаний оштрафованным юридическим и должностным лицам.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости