Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2017 года В рамках Года гражданской обороны музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области посетили учащиеся Гимназии №3 из г.Грязи

Сегодня в гости к сотрудникам МЧС, а точнее в музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области, пожаловали учащиеся из Гимназии №3 г.Грязи. Юных гостей приняли в зале пожарно-технической выставки, рассказали о различных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти на территории области, о службе в МЧС, пожарных и спасателях, позразделениях гражданской обороны, которые являются первым эшелоном сил для проведения спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ в зонах аварий и катастроф.

В ходе проведения экскурсии школьников познакомили с деятельностью пожарных прошлого века. Юные гости увидели старейшие раритеты пожарного вооружения, узнали, какие средства пожаротушения использовали пожарные разных времен, как одевались когда-то и какие каски носили, с замиранием сердца следили за развитием пожара в Липецке много лет тому назад. На примерах действующих макетов школьников познакомились с основными причинами пожаров, рассказали, к чему приводит баловство со спичками и зажигалками, и как действовать, если возник пожар. Девчонкам и мальчишкам напомнили телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб, вручили памятки с добрыми советами от МЧС.

Юные грязинцы в свою очередь оставили на память слова благодарности в "книге отзывов" и пообещали соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости