Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2017 года "Созвездие мужества-2017"выбирает лучших

В этом году в 9 раз МЧС России проводит Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества». Фестиваль проводится с целью выявления и награждения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей СМИ, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения жизнедеятельности.

Отметим, что конкурс проводится ежегодно, в целях стимулирования развития и повышения уровня готовности органов повседневного управления к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава оперативных дежурных смен ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области».

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях отвечает за принятие организационных решений при реагировании на происшествия и ЧС, осуществляет контроль за несением службы личным составом дежурной смены ЦУКС. Должность «СОДа» является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях, ведь именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб в случае угрозы возникновения нештатных ситуаций.

Конкурсная комиссия определяла лучшего по следующим критериям:

несение оперативного дежурства;

выполнение функциональных обязанностей при реагировании на ЧС;

выполнение функциональных обязанностей по тренировкам;

теоретическая, практическая и физическая подготовки.

По решению конкурсной комиссии, лучшие результаты показал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Липецкой области майор внутренней службы Дмитрий Алексеевич Лихоперский, который уже второй год подряд удерживает данную позицию и является "лучшим по профессии".

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости