Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2017 года В Курске проверяют пожарную защищенность многоквартирных домов

На днях в городе Курске состоялся рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах. Стоит отметить, что эта работа ведется в соответствии с распоряжением Администрации областного центра с 1 ноября текущего года.

В рамках рейда представители управления по делам ГО и ЧС городской администрации совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и Курскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области провели комиссионное обследование жилых домов, расположенных в железнодорожном округе г. Курска.

- Основное внимание при осмотрах уделялось пожарной защищенности мест общего пользования, состоянию электропроводки и эвакуационных выходов, - рассказывает старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и Курскому району УНД и ПР Главного управления майор внутренней службы Андрей Зубков.

Основные замечания касались случаев нарушения изоляции электропроводки, отсутствия защитных колпаков-рассеивателей на осветительных приборах и загромождения путей эвакуации предметами обихода.

До 25 ноября такие рейды пройдут во всех округах областного центра, в общей сложности планируется провести комиссионную проверку 45 жилых домов.

- По итогам обследований будут составляться акты с указанием перечня всех выявленных нарушений, - говорит главный специалист отдела гражданской защиты управления по делам ГО и ЧС Администрации г. Курска Роман Агеев. – Акты будут направлены в адрес управляющих кампаний и соответствующие контрольно-надзорные органы.

Кстати, надо сказать, что данная работа проводится в целях недопущения возникновения пожаров и загораний в жилых многоквартирных домах областного центра.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости