Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2017 года В Курской области прошли муниципальные этапы олимпиады по ОБЖ

В Курской области начались муниципальные предметные олимпиады, которые выявят сильнейших обучающихся по отдельным дисциплинам. Не исключение и такой предмет, как основы безопасности жизнедеятельности.

17 и 18 ноября на базе Средней общеобразовательной школы № 15 определялись лучшие знатоки этого предмета среди учащихся школ г. Курска. Среди членов комиссии - представители КОО ВДПО и ГУ МЧС Росиси по Курской области.

В первый день, в ходе теоретического этапа школьники, разделенные на три возрастные категории – 7-8, 9-е и 10-11 классы, должны были показать свои знания средств и способов химической и радиационной защиты, ПДД, способов выживания в различных условиях. 10-11 классы дополнительно отвечали на вопросы, касающиеся основ военной службы.

На практическом туре олимпиады, также в трех возрастных категориях, участники выполняли задания, предусмотренные организаторами. Юноши и девушки показывали на манекене как правильно оказывать помощь при артериальном кровотечении из бедренной артерии, затем вязали узлы и раскладывали два вида костров.

На третьем этапе показывали действия при обнаружении возгорания электроприбора, где необходимо было правильно воспользоваться средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения для ликвидации возгорания.

Для обучающихся 10-11 классов было дополнительное задание. Им необходимо было провести разборку и сборку автомата и снарядить магазин автомата учебными патронами.

В целом, все обучающиеся справились с заданиями. Теперь учащиеся, показавшие наиболее высокие результаты, будут участвовать на областном этапе олимпиады, чтобы заслужить право представить регион на Всероссийской олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости