Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2017 года Оперативная группа Тазовского сельского совета обнаружила загорание

Работники администрации Тазовского сельского совета 19 ноября в вечернее время проводили плановый обход подведомственной территории. Именно благодаря этой профилактической работе удалось вовремя заметить загорание в одном из жилых домов в д. Жерновец.

Информацию о происшествии незамедлительно сообщили в пожарную охрану по номеру 112. Огнеборцы прибыли через 10 минут. На тот момент уже горела кровля и пристройка. В доме проживала женщина 1963 года рождения. Она вовремя покинула помещение и не пострадала. Так же удалось минимизировать и имущественные потери.

Предположительной причиной пожара послужило короткое замыкание в электросети в пристройке к дому. В настоящее время устанавливается материальный ущерб, нанесенный пожаром.

На сегодняшний день на территориях большинства муниципальных образований Курской области отмечается положительная динамика снижения основных показателей пожарной обстановки. Для предупреждения пожаров в жилье на территории региона осуществляют работу оперативные группы из числа представителей муниципальных образований, старших населенных пунктов, уличкомов, внештатных пожарных инструкторов, общественных объединений, представителей УВД и сотрудников ОНД и ПР УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает курянам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании электроприборов, печного отопления.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8-4712-51-00-22.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости