Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 ноября 2017 года Лучший газодымозащитник омского пожарно-спасательного гарнизона

В Омской области в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» был определен победитель в номинации «Лучший газодымозащитник». Им стал 39-летний прапорщик внутренней службы Нурмухамед Кашкенов.

Вот уже на протяжении 15 лет он служит в МЧС, а с недавнего времени в 7 пожарно-спасательной части по охране Советского округа города Омска.

В начале, придя на службу в далеком 2002 году, Нурмухамед не задумывался, что будет так тяжело. Но по его словам, хорошо помогали старшие товарищи.

За долгие годы службы, Нурмухамед стал настоящим профессионалом своего дела. Участвуя в конкурсе профессионального мастерства, он лучше всех продемонстрировал свои навыки, и был удостоен звания «лучший».

«Заступая на боевое дежурство, пожарный не знает, что его ждет впереди – наполненные тренировками и занятиями дежурные сутки или непрерывная борьба с огненной стихией. Именно поэтому он должен постоянно совершенствовать себя, стремиться быть лучше, чем он есть», - рассказывает Нурмухамед Кашкенов.

На счету пожарного ни один спасенный человек. Вместе со своими коллегами он не раз оказывался в сложных и порой опасных ситуациях, когда для спасения людей необходимо было действовать в густом дыму, зачастую, передвигаясь на ощупь.

Помимо работы Нурмухамед Кашкенов активно принимает участие в спортивных мероприятиях, в частности, не раз становился победителем и призером соревнований по гиревому спорту.

За успехи в спорте и служебной деятельности, руководством Главного управления МЧС России по Омской области онбыл отмечен почетными грамотами и ведомственными наградами.

По мнению самого Нурмухамеда, в любом деле можно достичь успеха, если дома тебя ждут. А дома его ждет жена и двое сыновей, с которыми он предпочитает проводить свободное от несения службы время.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости