Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 ноября 2017 года «Десант добра и безопасности» охватывает все больше районов Омской области

Проведение профилактической акции «Десант добра и безопасности», организованной Всероссийским добровольным пожарным обществом, Главным управлением МЧС России по Омской области и Главным управлением региональной безопасности региона с привлечением добровольцев набирает обороты. На этот раз «Десант добра и безопасности» прибыл в Москаленский район Омской области.

В рамках акции был проведен профилактический рейд по частному и многоквартирному жилому сектору района. В преддверии новогодних праздников участники десанта напомнили населению о правилах пожарной безопасности, вручили памятки и рассказали, какие гирлянды и пиротехнику стоит покупать, чтобы не случилось беды, а также продемонстрировали правила использования наиболее популярных пиротехнических изделий.

Кроме того, в течение дня были организованы обучающие занятия по пожарной безопасности со школьниками, на которых ребята научились правильно пользоваться огнетушителем, вспомнили правила пожарной безопасности, а также узнали много нового и интересного. Первоклассникам были показаны обучающие фильмы о правилах безопасного поведения. Ученикам 10-11 классов было предложено ответить на несложные вопросы по пожарной безопасности, на которые почти все ответили на «отлично».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости