Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2017 года Безопасности детей – особое внимание

В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс мероприятий по повышению уровня культуры безопасности среди подрастающего поколения, во время которых обучают юных жителей региона основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС проводят встречи с персоналом и учащимися образовательных учреждений региона на противопожарную тематику, разъясняют правила пожарной безопасности в быту, доводят основные способы тушения пожаров, действия при возгорании, разъясняют административную ответственность в случае ложных вызовов экстренных служб.

Так, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского района Белгородской области провели познавательные уроки безопасности в школах поселка Томаровка.

Мероприятия начались с теоретического занятия, во время которого ребятам демонстрировались видеосюжеты и тематические фильмы, наглядно показывающие последствия нарушения правил пожарной безопасности. После этого инспекторы рассказали детям о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи себе и близким, а также напомнили номера вызова экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки.

С персоналом же были проведены инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности и использовании первичными средствами пожаротушения. Сотрудники МЧС обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям в осенне-зимний период, призвали быть внимательными, оказали практическую и методическую помощь по актуальным вопросам.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости