Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 октября 2017 года В Белгородской области отменён особый противопожарный режим

В связи со снижением класса пожарной опасности по условиям погоды на территории Белгородской области с 17 октября текущего года отменен особый противопожарный режим.

Напомним, что особый противопожарный режим вводился постановлением Правительства Белгородской области с 1 мая 2017 года. На период действия особого противопожарного режима ограничивалось пребывание граждан в лесах области, въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Наземное патрулирование лесов осуществлялось в течение светового дня с учетом класса природной пожарной опасности лесных насаждений представителями лесничеств, сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, арендаторами лесных участков, казачества и общественными лесными инспекторами.

Стоит отметить, что благодаря проведенной работе по охране лесов от пожаров с начала пожароопасного сезона текущего года лесных пожаров на территории Белгородской области не допущено.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости