Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2017 года Соблюдайте правила безопасности при авиперелетах!

Впереди рабочая неделя, и многие забайкальцы отправятся в деловые поездки. Некоторые воспользуются для этого самолетом. Гражданская авиация считается самым безопасным видом транспорта, однако соблюдение всех правил и норм только позволит вам чувствовать себя более надежно и комфортно.

Правила авиационной безопасности одинаковы абсолютно для всех авиакомпаний мира, потому что, существует определенный стандарт, которому все и должны придерживаться.Самое главное правило – это безоговорочно следовать всему, что говорят бортпроводники.

Перед каждым полетом пассажиры получают информацию о том, какие технические средства следует использовать в случае аварии. Поскольку на разных суднах они могут отличаться не только своим видом, но и месторасположением, следует с вниманием отнестись ко всему, что вам скажут. По вашей просьбе экипаж самолета обязан предоставить всю информацию, которая касается полета.

Пристегивайте поясной ремень по требованию экипажа или при включении табло "Пристегните ремни".

Турбулентность может возникнуть внезапно и быть настолько сильной, что непристегнутый или стоящий в проходе пассажир может получить травму.

Не берите в самолет опасные предметы.

Запрещено брать на борт легковоспламеняющиеся и взрывоопасные предметы. Правило распространяется на агрессивные вещества (ртуть и кислоты), боеприпасы, огнестрельное и холодное оружие, газовые пистолеты, баллончики. Полный перечень запрещенных предметов размещен на обратной стороне билета.

Соблюдайте правила перевозки ручной клади и багажа.

Не кладите тяжелые сумки, пакеты рюкзаки в багажную полку - она для этого не предназначена. Их лучше разместить под впереди стоящим креслом. В полке можно разместить небольшую ручную кладь и верхнюю одежду.

Отключите электронные приборы на время взлета и посадки самолета.Если бортпроводники требуют отключить мобильные телефоны, планшеты или ноутбуки - сделайте это и уберите в карман или сумку. Отвлекаясь при предполетном инструктаже на какое-либо устройство, вы пропускаете очень важную информацию.

Самолет – это действительно безопасный вид транспорта. Он станет еще безопасней, если кроме экипажа об этом будут заботиться и пассажиры.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости