Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2017 года В Зауралье прогнозируют ухудшение погодных условий

По прогнозам уральских синоптиков в ночные часы 23-25 сентября в Курганской области, а также в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае ожидаются местами заморозки в воздухе и на почве до 0,-4 градусов.

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с низкими температурами. Самое главное, позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

Как правило, в данный период, особенно при выпадении осадков, осложняется и обстановка на дорогах. Возникающие гололедные явления способствуют росту дорожно-транспортных происшествий. Водителям, в таком случае, рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю, а также соблюдать расстояние между автотранспортом и скоростной режим.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов).

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости