Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2017 года Областной совет ветеранов: выбран новый председатель организации

Сегодня, 20 сентября, в пресс-центре Главного управления состоялась четвертая внеочередная отчётно-выборная конференция Саратовской региональной общественной организации ветеранов МЧС России.

Первым вопросом повестки дня был заслушан доклад председателя организации Серегина Федора Павловича. Он отчитался перед членами областного совета ветеранов о проделанной работе в 2017 году.

Еще один из вопросов, рассмотренных в ходе конференции, - это обсуждение вопроса переименования четырех улиц в Кировском районе г. Саратова фамилиями четырех героических огнеборцев: Федора Пяткова, Александра Гнусарева, Николая Нишнева и Юрия Чернышова.

Важнейший вопрос сегодняшней конференции - избрание нового председателя областного Совета ветеранов в связи с тем, что Федор Серегин попросил снять свою кандидатуру с этой должности. В результате открытого голосования новым председателем областного Совета ветеранов МЧС России был избран Алексей Юрьевич Навознов.

Алексей Юрьевич родился 19 мая 1968 года в г. Саратов. Образование высшее – в 2000 году окончил Саратовский государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В пожарной охране - с 9 июня 1995 года. Начинал как мастер-спасатель специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. В 2001 году – уже начальник караула ПЧ-1 по охране Волжского района г. Саратова. С 2003 года Алексей Навознов работал в дежурной смене службы пожаротушения. С 2006 года и до выхода на пенсию был начальником дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Навознов А.Ю. награжден ведомственными наградами: медалью «За отвагу на пожаре» (2002 г.), двумя медалями «За отличие в ликвидации чрезвычайных ситуаций» (2007 и 2010 гг.). Имеет государственную награду - Орден Мужества (2010 год).

Руководство Главного управления в лице первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковника Юрия Радчука и члены Совета ветеранов поздравили нового председателя с избранием, пожелали ему сил и успехов на новой ответственной и интересной работе.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости