Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2017 года 85-годовщине гражданской обороны посвящается...

Сегодня в Саратовском лицее «Солярис» в классах "Юный пожарный-спасатель" прошли открытые уроки, посвященные 85-ой годовщине образования гражданской обороны. Напомним, в лицее открыто 7 специализированных классов МЧС, в которых обучается 206 учащихся.

Представитель Главного управления МЧС России по Саратовской области Анатолий Абрамович рассказал ученикам об основных вехах образования, становления и развития системы гражданской обороны, показали фильм об истории гражданской обороны и деятельности Главного управления и его структурных подразделений. Ребятам было интересно узнать о современных способах оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о средствах индивидуальной и коллективной защиты, а также о проводимой работе Главным управлением по вопросам защиты населения и территории Саратовской области от современных средств поражения.

С азартом ребята учились правильно надевать средства индивидуальной защиты – противогазы, оказывать первую помощь пострадавшим, действовать по сигналу «Внимание всем!».

Аналогичное мероприятие прошло в колледже экономики и финансов социально экономического института им. Г.В. Плеханова. Директор колледжа Елена Данилкявичене на личном примере показала последовательность надевания противогаза.

Мероприятия, проводимые в рамках юбилейной даты гражданской обороны, помогают студентам и школьникам безошибочно выбирать правила безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома и на улице, учат защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само – и взаимопомощь.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости