Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 августа 2017 года Пожарные отстояли от огня 40 населённых пунктов в Волгоградской области

Пожарно-спасательные подразделения совместно с другими службами отстояли от пожаров 40 населённых пунктов в Волгоградской области.

23 августа из-за сложной лесопожарной обстановки, 30-градусной жары и сильных порывов ветра произошло резкое увеличение очагов природных пожаров. Образовалась обстановка, представляющую реальную угрозу перехода огня на населенные пункты в 21 муниципальном образовании, с населением более 580 тысяч человек.

Из семи регионов - Северной Осетии, Калмыкии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского крае, Ростовской и Астраханской областей и Донского спасательного центра МЧС России - в Волгоградскую область направлены дополнительные силы пожарных, а также авиация МЧС России.

Благодаря своевременно принятым решениям по наращиванию группировки, а также слаженным грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений и других оперативных служб удалось отстоять от огня 40 населенных пунктов, которым угрожал огонь. От пожаров спасены более 12 тысяч человек.

Из зоны возможного распространения пожаров заблаговременное было эвакуировано более 750 человек, в том числе 268 детей из детского оздоровительного лагеря «Лазурный» Иловлинского района.

В настоящий момент ситуация стабилизировалась. Все очаги пожаров локализованы или ликвидированы. Проводится окарауливание и дотушивание пожаров.

Всего в борьбе с пожарами задействованы более 5000 человек, которые используют почти 3 тысячи единиц техники. Кроме того, привлечены шесть воздушных судов МЧС России - самолёты Ил-76, Бе-200 и вертолёты Ми-8.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости