Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 августа 2017 года В Ноябрьском пожарно-спасательном гарнизоне проверили готовность личного состава

В наше беспокойное время экстренные службы всегда должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям и оперативно реагировать в любое время суток. Накануне в Ноябрьском пожарно-спасательном гарнизоне прошла очередная тренировка по Гражданской обороне.

Все прибывшие по сбору получали вещевые мешки и противогазы в пункте выдачи. На общем построение, после доклада заместителю начальника отряда федеральной противопожарной службы Роману Назаренко о готовности, комиссия приступила к проверке боеготовности личного состава. Сначала проверили укомплектованность вещевых мешков. Начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Илья Федяй внимательно просмотрел наличие и сроки годности наборов индивидуального рациона питания, в народе просто – армейский сухой паек. Надевание общевойскового противогаза одна из составляющих таких тренировок. После команды «Газы!!!» в считанные секунды все стояли в противогазах. Проверка строя показала, что замечаний нет.

- Такие общие сборы в Ноябрьском пожарно-спасательном гарнизоне проводятся достаточно регулярно. Все замечания, если выявляются, устраняются в кротчайшие сроки, что позволяет личному составу быть всегда в полной боевой готовности для выполнения поставленной задачи,- рассказал заместитель начальника 2 отряда федеральной противопожарной службы Роман Назаренко.

В системе МЧС 2017 год объявлен Годом гражданской обороны и проведение таких мероприятий очень актуальны для повышения профессионализма личного состава.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости