Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2017 года Семья пожарного из Пластовского района стала лучшей семьей третьего тысячелетия!

Семья Андрея Ворожбитова, пожарного из села Верхняя Кабанка (Челябинская область), признана лучшей семьей 3-го тысячелетия!

Пожарный 246-й части областной противопожарной службы Андрей Ворожбитов не только сам ведет активную спортивную жизнь, он привил свою любовь к спорту жене и дочке. Поэтому семья Ворожбитовых постоянно и весьма успешно участвует в семейных спортивных состязаниях.

А еще Андрей успевает в свободные дни работать в родном селе Верхняя Кабанка спортивным инструктором: занимается с детьми 8–15 лет лыжным спортом, легкой атлетикой. Сам Андрей еще в 10 классе сдал норматив 2-го взрослого разряда по лыжным гонкам.

Была у него и особая мечта – организовать в своем селе детский хоккей. Для этого он проявил недюжинную инициативу, и при поддержке глав Пластовского района и Кочкарского поселения была приобретена хоккейная коробка. Андрей с ребятами подготовили ее к заливке и теперь ждет с нетерпением первых морозов.

А пока семейство Ворожбитовых не пропускает ни одно спортивное мероприятие. Так в начале лета в городе Пласт прошли районные соревнования спортивных семей, где семья Ворожбитовых заняла первое место. Чуть позже Пласт встречал спортивные семьи уже со всей Челябинской области, и снова семья огнеборца стала победительницей.

19 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» проходил фестиваль «Семья третьего тысячелетия». Как итог – заслуженная победы наших героев!

Главным событием этого фестиваля стало спортивно-массовое мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух». Его участники состязались в прыжках, смешанной эстафете, дартсе, стрельбе из пневматического оружия, подтягивании для пап и мальчиков, отжимании для мам и девочек.

Дарья Ворожбитова, дочка пожарного, отжалась 70 раз(!) и заняла первое место в этой дисциплине.

Маргарита Шигарова,Противопожарная служба Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости