Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 августа 2017 года Безопасность детей на особом контроле

На территории Новосибирской области проводится комплекс профилактических мероприятий по обеспечению защиты жизни и здоровья детей на водных объектах, в том числе при организации и проведении отдыха в детских оздоровительных лагерях и учреждениях в летний период 2017 года.

Так, под руководством Главного государственного инспектора по маломерным судам Новосибирской области Владимира Подуздикова, государственными инспекторами ГИМС в г. Бердске были проведены занятия с детьми ДОЛ «Красная горка».

В ходе рейдов акцент в работе инспекторского состава ГИМС был сделан на проверке спасательных постов, оборудования пляжей и купален, укомплектованности спасательными жилетами и кругами, также проверено наличие «Уголков безопасности» на воде.

С детьми и сотрудниками учреждений были проведены занятия по безопасности на водных объектах, с практической отработкой действий при спасении на воде и оказанию первой помощи. В ходе занятия активно применялись средства спасения, всего было охвачено порядка 350 детей.

С начала купального сезона в населённых пунктах, детских оздоровительных лагерях, учебных учреждениях и других организациях с привлечением представителей администраций было проведено 218 занятий с охватом в 7 тысяч человек.

ГИМС МЧС России напоминает отдыхающим у воды и особенно родителям: не оставляйте детей без присмотра и не допускайте шалости на воде! Большинство несчастных случаев на воде происходит из-за нарушения и несоблюдения необходимых правил и мер безопасности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости