Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2017 года На фестивале социальных услуг «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста», проведённом в городе Владимире, сотрудники МЧС консультировали граждан по вопросам пожарной безопасности

В городе Владимире в рамках социального форума «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» – в Доме культуры молодёжи прошла встреча представителей социальных служб, департамента здравоохранения и пенсионного фонда, а так же сотрудников МЧС с пожилыми гражданами. Все посетители форума смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированную информационную помощь.

От беды не застрахован никто, но предупредить её и научиться действовать в случае чрезвычайной ситуации должен каждый. Одинокие пенсионеры входят в так называемую «группу социального риска». А потому одной из главных задач, выполняемых сотрудниками МЧС России – является обучение пожилых людей правилам пожарной безопасности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и отделения профилактики пожаров во время проведения встречи был организован информационный стол, на котором была представлена вся необходимая нормативная и методическая документация по соблюдению правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС напоминали пожилым владимирцам правила безопасного пользования бытовыми приборами, газовым оборудованием. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, инструктировали по вопросам применения первичных средств пожаротушения. Всем гражданам были розданы памятки с телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости