Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2017 года Этапы «Созвездия мужества -2017»: в городе Владимире прошли областные соревнования среди пожарных расчётов подразделений ГПС, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и в честь Года гражданской обороны на стадионе «Прометей» города Владимира прошли соревнования на звание «Лучший расчёт подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» – среди подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Основные задачи соревнований:

- совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава;

- повышение качества выполнения действий пожарных по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров в высотных зданиях;

- сокращение временных показателей при выполнении действий по спасению людей и тушению пожаров в высотных зданиях;

- обмен опытом, пропаганда приёмов и способов спасения людей из высотных зданий при пожарах, оказание первой помощи пострадавшим и проведение аварийно-спасательных работ при тушении пожаров в высотных зданиях.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы Владимирской области, в том числе и Специальное управление ФПС № 66 МЧС России. Состав каждой команды – десять человек: расчёт на пожарной автоцистерне и расчёт на автолестнице. Все участники соревнований прошли соответствующую подготовку и допущены к работе на высотах и в непригодной для дыхания среде.

Огнеборцы состязались в тушении условного очага возгорания и спасении пострадавших с пятого этажа учебной башни. Перед участниками соревнований стояли непростые задачи: за короткий промежуток времени оценить обстановку, определить, есть ли усложняющие факторы, после этого провести полное боевое развёртывание, найти пострадавших и эвакуировать их из дымовой ловушки. Результат команды зависел от слаженности действий и индивидуальной работы каждого бойца.

Победители определялись по итоговому времени забега, которое складывалось из времени прохождения командой дистанции и штрафных секунд, начисленных за различные нарушения. Именно из-за штрафов некоторые сборные с лидирующих позиций молниеносно перемещались на более низкие строчки в турнирной таблице.

Судьи отметили высокий уровень профессиональной подготовки пожарных Владимирской области. По результатам соревнований уже пятый год подряд побеждает команда 1-го отряда ФПС (г. Владимир), второе место заняла команда Специального управления №66 (ЗАТО г. Радужный), третье место заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части (г. Владимир).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости