Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2017 года Сотрудники МЧС Суздальского гарнизона провели профилактический рейд с целью обеспечения безопасности людей на водоёмах

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоёмах, сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактически рейды в местах массового отдыха людей у водоёмов. Основными целями мероприятий является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведение разъяснительной работы среди населения.

Очередной профилактический рейд прошёл в местах отдыха возле реки Каменки в городе Суздале. Специалисты посетили официально разрешённый пляж и «дикий» пляж. Проверили работу общественного спасательного поста, провели беседы с отдыхающими. Напомнили гражданам об опасности купания в местах, несоответствующих правилам охраны жизни людей на воде, а также о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, главные из которых – не заплывать за установленные буйки, не допускать купания в состоянии алкогольного опьянения, осуществлять неусыпный контроль за купающимися детьми. Всем, с кем удалось побеседовать, были вручены памятки с правилами безопасного поведения на воде и правилами оказания первой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости