Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2017 года Живите в безопасности

Из общего числа происшедших пожаров в округе, наибольшее количество приходится на жилой сектор. Как свидетельствует статистика, все пожары, за редким исключением, так или иначе, вспыхивают по вине людей. Всего за 7 месяцев 2017 года на территории Ямала произошло 301 пожаров, за аналогичный период 353пожара, снижение на 14,7%.

Основные причины пожаров следующие: нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, также нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств, неосторожное обращение с огнём, поджоги.

Уважаемые жители и гости округа! Пожарные и спасатели напоминают и убедительно просят Вас соблюдать элементарные правила пожарной безопасности! Пользуйтесь электронагревательными приборами только заводского изготовления, уходя из дома, не забывайте выключать их. При эксплуатации различных бытовых электроприборов и оборудования выполняйте рекомендации, инструкции заводов-изготовителей. Будьте осторожны с огнем, не курите в постели. Не оставляйте малолетних детей без присмотра и постоянно разъясняйте и напоминайте им об опасности игр с огнём. Помните, что чаще всего в возникающих по вине детей пожарах виновны взрослые, которые не всегда прячут от маленьких озорников опасные зажигалки и спички.

В случае малейших признаков возникновения пожара или другой аварийной ситуации необходимо сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01». Выполняя все вышеперечисленные требования Вы обезопасите свою жизнь и жизнь своих близких!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости