Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2017 года На «Яковлевском руднике» прошло пожарно-тактическое учение

В Яковлевском районе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на территории «Яковлевского рудника».

Согласно замыслу учения, около двух часов дня в помещении конденсаторной предприятия возникло сильное задымление. Дежурный персонал объекта незамедлительно сообщил о происшествии по телефону Службы спасения-112 и, проведя оповещение всех работников предприятия по громкоговорящей связи, приступил к эвакуации людей с территории объекта.

Тем временем к месту происшествия по повышенному номеру вызова прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 40, № 36, № 37 и № 45. Проведя разведку звеном газодымозащитной службы и убедившись, что в помещении нет пострадавших, пожарные приступили к ликвидации возгорания.

На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения, к месту предполагаемого пожара также прибыли службы жизнеобеспечения города.

На то, чтобы справиться с условным пожаром, у огнебрцев ушло 35 минут. По итогам учений было отмечено, что все службы сработали слаженно: сотрудники предприятия эвакуировались еще до приезда пожарной охраны, пожарные и спасатели действовали умело и грамотно. Оценка действиям участников учений - «хорошо».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости