Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2017 года Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты региона

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в ежедневном режиме проводят рейды и патрулирования по водным объектам региона, ведь август последний летний месяц и как никогда много желающих провести его у акватории, а значит безопасность населения на водоемах – на особом контроле.

Один из рейдов инспекторы ГИМС провели на акватории Белгородского водохранилища. В ходе контрольно-надзорной деятельности нарушений выявлено не было. Все отдыхающие соблюдали правила безопасности на водных объектах. Рыбаков, которые удили рыбу с надувных лодок, сотрудники МЧС призвали соблюдать меры предосторожности и всегда брать с собой спасательный жилет.

Как отмечают госинспекторы, пренебрежение этим средством спасания совершенно напрасно. В опасной ситуации он может стать единственным средством спасения.

Помните, причина несчастных случаев на воде кроется только в небрежном отношении человека к самому себе. В случае опасной ситуации звоните по телефону «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости