Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2017 года В Центральной районной больнице Серебряных Прудов прошли пожарно-тактические учения

Учреждения социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей находятся под особым контролем сотрудников МЧС России. Сотрудники Федеральной противопожарной службы и инспекторы Госпожнадзора ГУ МЧС России по Московской области, в рамках года Гражданской обороны, регулярно в проводят инструктажи и пожарно-тактические учения в больницах, детских домах, школах-интернатах, диспансерах, приютах и других социальных учреждениях.

С персоналом и подопечными объектов социальной сферы проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правилах поведения при возникновении нештатной ситуации. Особое внимание уделяется вопросам быстрой и своевременной эвакуации людей из здания.

По легенде, на пятом этаже терапевтического корпуса, в комнате отдыха персонала хирургического отделения произошёл пожар. Персонал хирургического отделения тут же вызвал пожарную охрану по телефону 01. На пожар выехало 5 АЦ, 1 АЦЛ, 1АСМ, 1 оперативный автомобиль. По прибытии первого пожарного расчета и проведении разведки было принято решение о работе двух звеньев ГЗДС. В ходе работы звеньев был обнаружен условный пострадавший, который в следствии был спасён. После проведения учений с персоналом ГБУЗ МО "Серебряно-Прудская ЦРБ" был проведён инструктаж. В учениях принимали участия Работники и техника Каширского ТУТСиС ГКУ МО "Мособлпожспас", сотрудники ОНД по г.о. Серебряные Пруды, оперативные службы г.о. Серебрянные Пруды

Профилактическая работа на объектах с круглосуточным пребыванием людей - одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Московской области. В первом полугодии 2017 года в Подмосковье было проведено 3390 инструктажей на противопожарную тематику, при которых проинструктировано более 97 тыс. человек и должностных лиц, а также 3182 практических занятий и тренировок по эвакуации людей в случае пожара, включая целенаправленные практические тренировки на объектах социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, в которых приняли участие более 456 тыс. человек.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости