Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2017 года Подмосковные спасатели вывели из леса группу заблудившихся

Ночью 17 августа в службу «112» поступило сообщение о том, что в районе деревни Юрьево городского округа Егорьевск накануне днем ушел в лес за грибами и не вернулся житель деревни Юрцово, 1939 года рождения.

Встревоженные родственники и соседи, всего семь человек, вечером отправились в указанный лесной массив на поиски потерявшегося. Пенсионер был найден, но вся поисковая группа сама потеряла ориентировку и не смогла определить своего местонахождения. Ночью заблудившиеся позвонили в службу "112"

На поиски 8 людей оперативно выехала дежурная смена Поисково-спасательного отряда №15 ГКУ МО "Мособлпожспас". Поисковую операцию спасатели проводили с двух часов ночи методом патрулирования вдоль лесного массива и по лесным дорогам с подачей звуковых сигналов и периодическим телефонным контактом с заблудившимися. К четырем часам утра люди были найдены, физически они не пострадали. Спасатели помогли им добраться домой.

Благополучному исходу поисковых мероприятий способствовала тёплая и лунная ночь, а также наличие сотовых телефонов у потерявшихся.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости