Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2017 года В Люберецком районе Подмосковья прошли межведомственные профилактические рейды по пресечению нарушений требований пожарной безопасности

В Люберецком районе Подмосковья прошли межведомственные профилактические рейды по пресечению нарушений требований пожарной безопасности в лесах и на граничащих с ними объектах.

Патрулирование было организовано в составе 5 рабочих групп, в состав которых вошли инспекторы Государственного пожарного надзора, Госадмтехнадзора, сотрудники Комитета лесного хозяйства, полиции и представители органов местного самоуправления.

Инспекторы в очередной раз напомнили жителям о правилах пожарной безопасности, а также проверили территорию, прилегающую к частному сектору. В летний период объекты, граничащие с лесами, наиболее уязвимые. Для того, чтобы предотвратить беду, инспекторы надзорной деятельности проводят с населением профилактическую беседу, а в качестве напоминания о требованиях пожарной безопасности оставляют агитационные листовки. Только за один день работы было предупреждено более 10 разного рода административных правонарушений, а проинформировано и проинструктировано более 200 граждан

Работа по данному направлению проводится на территории всей Московской области. По итогам первого полугодия 2017 года в Подмосковье было организовано и проведено 2982 оргмассовых мероприятия и 417734 подворовых (поквартирных) обходов, с общим охватом проинструктированного населения более 967 тыс. человек. Проведено 250 сходов с населением. При данных мероприятиях распространено более 90 тыс. экземпляров наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости