Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2017 года 240 спасателей из Новосибирской области прибыли в Приморье (фото,видео,комментарий)

МЧС России наращивает группировку спасателей в Приморье. В целях ликвидации последствий наводнения, связанного с прохождением тайфуна «Noru» на территории Приморского края, приказом Сибирского регионального центра МЧС России были направлены два отряда из Новосибирской области в количестве 240 спасателей.

230 человек из Сибирского спасательного центра и 10 человек Бердского поисково-спасательного отряда со всем необходимым оборудованием передислоцированы из Новосибирской области на Дальний Восток и готовы выполнить все поставленные задачи и оказать максимальную помощь населению. Всё это ускорит темпы аварийно-восстановительных работ в сильно пострадавших от тайфуна районах.

Силы МЧС России оснащены спецоборудованием и плавсредствами, а также обеспечены продовольствием на 30 суток. Основная задача спасателей МЧС России в зоне бедствия – помощь людям и обеспечение безопасности местного населения. Спасатели будут эвакуировать жителей из опасной зоны, доставлять продукты и лекарства, патрулировать затопленные населенные пункты, контролировать состояние дамб.

Усиление группировки спасателей в Приморье связано с прошедшими в начале прошлой недели ливнями, которые вызвали масштабный паводок в крае. Всего в зону стихии в крае попали 35 населенных пунктов, были подтоплены свыше 2,5 жилых частных и многоквартирных домов, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости