Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2017 года Чтобы в ваш дом не проникла беда, будьте с огнём осторожны всегда

В рамках Года гражданской обороны на территории Приладожского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, представители местной администрации и инструкторы противопожарной профилактики 127 пожарной части Государственной противопожарной службы Кировского района организовали и провели встречи с населением.

К проведению встреч был привлечён агитационный автобус, проводились практические занятия, на которых жителям рассказывали о правилах и способах тушения пожаров и действиях при пожаре. С местным населением были проведены беседы, на которых собравшимся рассказывали об оперативной обстановке с пожарами, сложившейся на территории района, разъясняли требования пожарной безопасности и в очередной раз обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности.

В завершение встречи органиаторы ответили на интересующие граждан вопросы, раздали памятки на противопожарную тематику, напомнили собравшимся телефоны вызова пожарных и телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

Статистика показывает, что подобные встречи позволяют значительно уменьшить количество пожаров и возгораний, вызванных небрежностью или неграмотностью людей при обращении с огнём.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости