Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2017 года Противопожарный инструктаж как залог безопасности

В Ленинградской области продолжается работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы активно реализуют комплекс запланированных мероприятий, позволяющий максимально обезопасить учащихся.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Татьяна Романюк не стала ограничиваться проверками. В школах города Волхова она провела подробные противопожарные инструктажи с персоналом общеобразовательных учреждений.

"Я считаю, что очень важно проводить инструктажи на тему пожарной безопасности в образовательных учреждениях, - говорит Татьяна Юрьевна, - ведь при возникновении опасности именно на персонале лежит ответственность за то, чтобы эвакуировать детей из здания максимально быстро и без паники". 2017 год объявлен Годом гражданской обороны в системе МЧС России, поэтому в рамках проведения инструктажей инспектор рассказала персоналу о сигналах Гражданской обороны и о действиях населения при их поступлении.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости